Долевая собственность - сосед не даёт согласие на проведение света.

• г. Санкт-Петербург
Дом в долевой собственности 1/2, хозяева 2 брата. Второй вначале жил у первого и с согласия первого, провёл свет в его половину. Затем отношения испортились и он ушёл жить к себе, перенеся счётчик, у половин общая стена и разные входы. Сейчас в виду конфликтных отношений не идёт на контакт - не даёт разрешение на проведения света второму брату. Как решить этот вопрос. 1/2 дома были куплены в браке.
Ответы на вопрос (6):

Только путем составления и подачи иска в суд. Иск вам может составить практически любой юрист на сайте.