Какой срок выплаты по уходу за ребенком инвалидом, если не оформляли уход до марта 2023 года?

• г. Луганск
За какой период сфр должны выплатить маме ребенка инвалида по уходу за ребенком если пенсия была выплачена с марта 2023 уход ещё не оформляла
Ответы на вопрос (1):

Не ясен вопрос. Что такое "по уходу за ребенком"? Если это компенсация за уход, то при чем здесь пенсия. Пенсию и компенсацию нельзя получать одновременно. И что за пенсия, какой вид этой пенсии, кто ее получает?