Наследование после смерти отца ребенка и вопрос выплаты задолженности по алиментам

• г. Темиртау

Отец моего ребенка умер была задолженность по алиментам большая сумма, гдето 11 лет не плотил якобы не работал квартира где он был прописан под орестом, в ней прописаны его мать, отец, сестра у которой есть двое детей и ещё одна сестра приемная матерью.

.его мать умерла, ну и сын тоже от которого у меня не совершеннолетняя доч, какая часть доли прилагается дочке после смерти гражданского мужа? Каким образом я могу добиться выплаты доли? И задолженность по алиментам спасибо. Анюта.

Ответы на вопрос (1):

Ну так как долг по алиментам - долг тесно связанный с личностью умершего, уменьшить за счет этого долга доли остальных наследников врядли возможно, однако Ваша дочь согласно:

ч.1 статьи 1142. Гражданского кодекса: Наследники первой очереди - Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

поэтому идет к нотарису со справкой о смерти, свидетельством о смерти г/мужа и свидетельсвом о рождении ребенка, и обращаетесь за открытием наследства.