Незаконное занимание парковочных мест - что делать и куда обратиться в Костроме?

• г. Кострома

Наблюдаю картину из окна: двое соседей по подъезду вкапывают столбики под парковочные места для своих машин. Законно ли это? как пресечь их действия по самозахвату парковочных мест? Куда обращаться?

Кострома.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Юрий.

ЭТО НЕЗАКОННО.

Бороться с парковочным беспределом должны специальные окружные и районные Комиссии по предотвращению незаконной парковочной деятельности. Такие комиссии есть с 2009 года. А вообще за это отвечают префектуры и районные управы (ответственным за содержание внтуридоворвых территорий). Это входит в их компетенцию, и они должны следить за тем, чтобы такого не приходило. Их священной обязанностью является мониторинг дворов, реагирование на сообщение о незаконных «столбиках» и организация работы ГУИСов по их ликвидации.

То, что сейчас происходит в вашем дворе является самозахватом.

УДАЧИ ВАМ.

Юрий, Комиссий по по парковочным местам в Костроме нет, поэтому пишите жалобу в администрацию г.Костромы, пусть разбираются.