Незаконное занимание парковочных мест - что делать и куда обратиться в Костроме?

• г. Кострома

Наблюдаю картину из окна: двое соседей по подъезду вкапывают столбики под парковочные места для своих машин. Законно ли это? как пресечь их действия по самозахвату парковочных мест? Куда обращаться?

Кострома.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Юрий.

ЭТО НЕЗАКОННО.

Бороться с парковочным беспределом должны специальные окружные и районные Комиссии по предотвращению незаконной парковочной деятельности. Такие комиссии есть с 2009 года. А вообще за это отвечают префектуры и районные управы (ответственным за содержание внтуридоворвых территорий). Это входит в их компетенцию, и они должны следить за тем, чтобы такого не приходило. Их священной обязанностью является мониторинг дворов, реагирование на сообщение о незаконных «столбиках» и организация работы ГУИСов по их ликвидации.

То, что сейчас происходит в вашем дворе является самозахватом.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, Комиссий по по парковочным местам в Костроме нет, поэтому пишите жалобу в администрацию г.Костромы, пусть разбираются.

Спросить
Пожаловаться

За ночь вкопаны столбики под парковку машин около дома. Куда обращаться в СПб и как пресечь действия по самозахвату парковочных мест?

Парковочные места сначала были не ого рождены я начал ставить машину и меня стали выгонять с парковочных мест так как, жильцы тут давно живут и сделали парковочное место! Законно ли их требования.

Я не совсем корректно поставила вопрос. Я имела ввиду парковочные места во дворе для какой группы инвалидов. У нас во дворе нанесен трафарет "парковочное место для инвалидов". Эти инвалиды передвигаются самостоятельно, а у одной дамы инвалид 12-летний ребенок, который также передвигаетя самостоятельно. Как полагается в таких случаях выделение парковочных мест? Законно ли это?

ТСЖ во дворе своего дома обустроило парковочные места. Надо найти ОКВЭД по сдаче в аренду парковочных мест для собственников дома. Спасибо.

Я хозяин торгового центра. Парковочные места не оборудованы вообще. По закону оборудование парковочных мест идет как рекомендация, а не обязательное требование. Обязан ли я при отсутствии парковки вообще, оборудовать специальные парковочные места для инвалидов?

У нас сложилась такая ситуация, жильцы из соседнего подъезда, установили камеру видеонаблюдения и расчертили себе места для парковки при этом на каждом месте подписали номера машин. Мы встали на это парковочное место и его хозяин нас подпер, по такому же принциппу действуют и другие такие хозяева парковочных мест. Что делать в данном случае? Законно ли это? Если это не законно, то куда нам можно обратиться? Что делать если подперли машину?

Живу в 5-ти этажном доме (подъезд выходит во двор), возле дома нет парковочных мест, ставим машины кто где успел, я стараюсь ставить машину в одном месте, ближе к своему подъезду, зимой сама для себя очищают место, но стоит куда нибудь отъехать, обязательнл кто то поставит свой авто, могу ли я это место огородить цепочкой и как это сделать законно, что бы потом небыло ни каких вопросов. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем дворе 2 многоквартирных дома, соответственно,, разные ТСЖ. Двор узкий, парковочных мест мало. И поэтому нам приходится иногда ставить машину на территорию соседнего ТСЖ. Председателя этого ТСЖ, видимо, это очень задевало, и он решил создать парковочные места у своего дома лишь для автовладельцев их ТСЖ. Сначала они поставили таблички с надписью о том, что на этом месте производится парковка автомобилей их ТСЖ. Дальше вымерили с помощью рулетки место для каждой машины, соорудили рогатины и раздали ключи хозяевам данных парковочных мест. А проезжают к своей парковке по нашей дороге (дороге, которая была заасфальтирована на деньги нашего ТСЖ, т.е. на наши деньги). Законно ли это? И куда нам обратиться? Двор маленький. Машины ставить некуда.

Как организовать парковочные места перед домом. По кадастровому плану земля принадлежит нашему дому. Управляющая компания подписала согласие на организацию парковочных мест, так же собраны подписи жильцов согласных на организацию парковочных мест (70% жильцов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение