Проблемы с пропиской ребенка после развода - что делать и куда обратиться?

• г. Тюмень

Очень нужна ваша помощь. Я развелся в сентябре 2011 года. От брака у меня пятилетняя дочь. Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в которой и прописана моя дочь. Сам же я в ней имею временную прописку, поскольку прописан у своей матери и являюсь собственником 1/2 доли ее квартиры. Бывшая жена никогда в моей квартире прописана не была. К сожалению, сейчас я со своей дочерью живу в разных городах. Квартиру свою я сдаю, в другом городе снимаю. У меня другая семья, скоро родится еще один ребенок. Квартиру хочу продать, дабы здесь приобрести жилье. Бывшая жена точно не пойдет на то, чтобы дочь у себя прописать по своей воле. У бабушки тоже не получится ребенка прописать, потому что она квартиру свою продает и уезжает жить ближе к морю (проблемы со здоровьем). Что делать? Где должен быть прописан ребенок после развода родителей? Сразу скажу, что ребенка своего очень люблю, никогда не брошу и во всем помогаю. Моя бы воля, забрал бы ее себе. Очень жду ответа. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетний регистрируется по месту жительства родителя, с которым проживает.

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации одного из родителей, в данном случае, с тем с кем проживает.

После развода родителей ребенок должен быть прописан с тем из родителей. с которым дотигнута взимная договоренность о его месте проживания или которое определено судом при не достижении такого согласия.