Ситуация такая: умер отец, остались наследники - жена (второй брак), 2-е детей от первого брака,

• г. Ухта

Был №238910, ответила Филиппова Софья Юрьевна.

Спасибо за ответ, я немного откорректировала свой вопрос может это что-то прояснит. Ситуация такая: умер отец, остались наследники - жена (второй брак), 2-е детей от первого брака,

ребенок от второго брака, мать.

Я ребенок от первого брака, раньше все наследники жили в одном городе, сейчас вторая жена и ребенок от второго брака проживают в другом городе.

Имущество было поделено по долям и мы вступили в права наследования, но на этом все остановилось потому что для дальнейшей работы нотариуса и переоформления имущества требуются документы со стороны второй жены и ребенка от второго брака (он не совершеннолетний). Адвокат которого наняла вторая жена как представителя ее интересов тоже уже пол года как не может с ними связаться, видимо они переехали, а другой информации о ее местонахождении у нас нет. Все это длиться уже 7-й год. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, заранее спасибо.

С уважением Ирина Ш.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд к другим наследникам с иском о разделе наследства (ко всем - это значит и к вашему брату или сестре, бабушке, единокровному брату или сестре, мачехе). Указывайте адрес пропавших наследников такой, какой знаете. В суде просите вынести заочное решение (в отсутствии двух ответчиков). Мировое соглашение здесь не получится, т.к. все стороны в скудебном заседании не появятся, поэтому суд вынесет решение, определив доли в наследстве отсутствующих наследников и прочих наследников. Конечно, Вам придется оплатить гос.пошлину с наследства, но что поделать.

Это оптимальный вариант, поскольку на основании решния суда Вы получите поделенные доли. Нотариус без наследников этого не сделает.