Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24015

15.02.2002, 15:30

Для того, чтобы открыть обособленное структурное подразделение в другом городе,

этой же области, необходимо ли вносить в Устав изменения, или достаточно приказа директора об открытии структурного подразделения?

Отдельного баланса подразделение не имеет, однако нужен счет в банке для инкассирования выручки, т.к. по сути это торговая точка.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы юристов

15.02.2002, 17:25

Поскольку речь идет об открытии обособленного подразделения в виде филиала или представительств, то, согласно ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Вопрос № 11891152

16.12.2016, 21:43

Корреспондентский счет банка

Мы ООО, деньги наши "зависли" на корреспондентском счете банка, который находится в тяжелой финансовой ситуации. Центральный банк ввел временную администрацию по управлению банком, лицензия банка еще не отозвана. Как нам поступить в данной ситуации, чтобы вернуть свои деньги (деньги фирмы). Денежные средства списаны с расчетного счета фирмы в пользу контрагентов, но они зависли у нас в банке (корр. Счет банка-плательщика).

Ответы юристов

16.12.2016, 21:45

Мы ООО, деньги наши "зависли" на корреспондентском счете банка, который находится в тяжелой финансовой ситуации. Центральный банк ввел временную администрацию по управлению банком, лицензия банка еще не отозвана. Как нам поступить в данной ситуации, чтобы вернуть свои деньги (деньги фирмы). Денежные средства списаны с расчетного счета фирмы в пользу контрагентов, но они зависли у нас в банке (корр. Счет банка-плательщика).

Здравствуйте. Сталкивался с подобным. Вам следует написать в банк письмо в котором привести правовые основания для возврата денежных средств, в том числе приложить к письму платежные поручения о перечислении денежных средств.

Вопрос № 17642393

01.08.2020, 09:29

Счет в Банке заблокирован

Счет в Банке заблокирован по заявлению Управляющей Компании на основании судебного приказа. Куда писать и какие документы нужны для снятия блокировки счета после отмены судебного приказа?

Ответы юристов

01.08.2020, 09:32

Вы уже сейчас подаете в службу судебных приставов заявление-требование о разблокировке карты! Немедленно - указывать что не согласны с судебным приказом!

- пишите что судебный приказ обжалуется в судебном порядке;

- а бездействие пристава может быть обжаловано в суд (это тоже пишите);

Вопрос № 17642407

01.08.2020, 09:34

Приставы тут вообще не при делах. По заявлению Управляющей Компании счет заблокирован - я же написал.

Ответы юристов

01.08.2020, 09:44

- не может УК заблокировать счет в банке - нет таких полномочий! Законодательством такое не предусмотрено! Тем более - иск - в суд немедленно!

01.08.2020, 09:57

Обратитесь в банк и напишите заявление о том, что задолженность погашена.

01.08.2020, 10:13

Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа, после чего счёт будет разблокирован, а ИП прекращено.

01.08.2020, 10:47

Константин, вынесенный на основании заявления УК судебный приказ передают приставам для принудительного исполнения. Счета арестовывают они. Вам необходимо получить копию это документа и написать заявление на отмену приказа.

Вопрос № 17386267

20.05.2020, 20:42

Банк арестовал мой счет в банке по решению суда, но на этот счёт приходят детские пособия. Куда обращаться чтоб снять арест?

Банк арестовал мой счет в банке по решению суда, но на этот счёт приходят детские пособия. Куда обращаться чтоб снять арест?

Ответы юристов

21.05.2020, 09:21

Если банк наложил арест через приставов, то обращаться необходимо к приставам с подтверждающими документами.

Вопрос № 16979476

20.02.2020, 11:38

Счет в банке для оплаты взносов в снт должен быть оформлен на снт-юр.лицо или можно на председателя.

Счет в банке для оплаты взносов в снт должен быть оформлен на снт-юр.лицо или можно на председателя.

Ответы юристов

20.02.2020, 11:52

Согласно действующему с 01.01.2019 законодательству оплата членами СНТ членских взносов должна производиться в безналичном порядке и только на расчетный счет СНТ.

Вопрос № 16439861

17.10.2019, 10:43

Счет в банке арестован приставами, могу ли я открыть новый счёт в этом же банке и как быстро приставы узнают об этом.

Счет в банке арестован приставами, могу ли я открыть новый счёт в этом же банке и как быстро приставы узнают об этом.

Ответы юристов

17.10.2019, 10:47

Приставам и не придется ничего узнавать, вам банк либо не откроет счет, либо автоматически так же арестует. Открывайте в другом банке.

17.10.2019, 10:48

и на этот счёт сразу будет обращено взыскание. Лучше открыть счёт в другом банке.

17.10.2019, 10:51

Смысла нет открывать счет в этом же банке, поскольку они сразу же дадут информацию приставам.

Вопрос № 11135788

01.08.2016, 12:36

Счет в банке для получения гражданства рф

Для получения гражданство РФ я открыл счет в банке и взял справку. Через какое время после сдачи документов я могу снять деньги с счета в банке?

Ответы юристов

01.08.2016, 12:36

---Здравствуйте, можете снять. И если этот факт не проверят. Всё обойдётся. Всего хорошего.

Вопрос № 13064456

23.08.2017, 19:17

Счет в банке - Алёна, Кемерово.

Пристав в июне взыскал со счета в банке куда перечислялась сп 100% от зарплаты и перечислил взыскателю-мне. в августе пристав присылает мне требование чтобы я вернул 50% от полученной суммы должнику, т.к. они списали со счета не 50 а 100% сп. должен ли я возвращать деньги или пристав не прав выставляя такое требование?

Ответы юристов

23.08.2017, 19:18

Да, желательно эту сумму вернут, поскольку судебный пристав нарушил Закон, и если должник пойдет в суд, то эту сумму всё равно с Вас могут взыскать. Хотя это является оплошность у судебного пристава.

23.08.2017, 19:22

Нет конечно - вы же деньги получили на основании решения суда. А тот факт, что банк списал со счета должника в вашу пользу все средства, значения не имеет. Ничего не возвращайте, это законом не предусмотрено, вот и всё.

23.08.2017, 19:37

Вы ничего возвращать НЕ ОБЯЗАНЫ в данном случае, Вы получаете свои деньги по решению суда и исполнительному листу, это вина пристава в не Ваша, и пусть пристав теперь разбирается, Вы ничего не нарушили, и с Вас ничего взыскать не смогут.

23.08.2017, 20:50

Здравствуете.

Ничего Вы приставу не должны. И ничего ему не возвращайте.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

https://www.9111.ru/articles/163481-pamyatka-grazhdaninu-kuda-i-v-kakih-sluchayah-nado-zhalovatsya/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 23:17

В данном случае должны вернуть по данному обстоятельству. Пристав вам все верно говорит. Либо судебные приставы в судебном порядке придется взыскать данную сумму.

Вопрос № 13064521

23.08.2017, 19:25

Но деньги же списаны со счета в банке? В чем тогда нарушение? Ведь если списали со счета то ограничений нет? или я не верно понимаю?

Ответы юристов

23.08.2017, 19:29

в данном случае вашей вины нет, однако если вам перечислили денежные средства больше суммы долга, то с вас через суд могут взыскать излишнюю сумму.

23.08.2017, 19:32

Да нет никакого нарушения. Деньги со счета должника списываются на основании постановления об исполнительном производстве, вынесенном на основании решения суда, а решение суда обязательно для исполнения на всей территории РФ всеми организациями и должностными лицами.

23.08.2017, 19:32

Не обязаны ничего возвращать, если даже было нарушение со стороны судебного пристава. Это уже проблемы судебного пристава, а не Ваши. Юридически он не может заставить вернуть 50 % средств.

23.08.2017, 20:51

Здравствуете.

Это не ваши проблемы а пристава. Взыщут с его зарплаты чтоб не безобразничал и закон не нарушал.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 23:17

В данном случае у вас есть два выбора либо вернуть или нет. Все зависит от вас. Вы не виновник данного пришествия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских