Нарушение судебного процесса по гражданскому делу

• г. Южно-Сахалинск
Сегодня было судебное заседания по гражданскому делу. Добросили свидетеля, затем судья сказал, что свидетель свободен и может идти и сказал этому допрошенному свидетелю, чтобы он позвал второго свидетеля. То есть, не секретарь выходила и звала свидетеля, а первый допрошенный свидетель выходил и звал второго. Когда свидетель вышел, то второй свидетель очень долго заходил в зал судебного заседания, что ажно судья сказал, что очень долго. Я так понимаю, что первый допрошенный свидетель, когда вышел, он договаривался со втором свидетелем (ну типа что нужно говорить). Скажите пожалуйста, какая статья процессуального или другого кодекса была нарушена в этом случаи? Я не сомневаюсь, что они в коридоре договаривались. Поэтому спрашиваю.
Ответы на вопрос (3):

Статья 177 ГПК РФ: О порядке ведения судебного заседания. В данной статье говорится, что судебное заседание ведется председательствующим судьей, который обеспечивает порядок в заседании, в том числе вызов свидетелей.

Статья 69 ГПК РФ: О правах и обязанностях свидетеля. Данная статья предусматривает, что свидетель должен давать показания лично и правдиво. Контакт между свидетелями до дачи показаний может поставить под сомнение их независимость и правдивость.

Это процессуальное нарушение. Согласно статье 163 ГПК РФ Удаление свидетелей из зала судебного заседания

Явившиеся свидетели удаляются из зала судебного заседания. Председательствующий принимает меры для того, чтобы допрошенные свидетели не общались с недопрошенными свидетелями. Удачи

Скажите пожалуйста, можно ли назвать это что суд добыл доказательства с нарушением закона? Просто я хочу ещё применить статью - ч. 2 ст. 55 ГПК РФ доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.