Как выписать отца из документов на дом, если он уехал и не вернется?

• г. Куса

У моей бабушке есть дом и она решила сделать дарственную на меня. Но там вписан мой отец, ,сейчас он бросил свою семью и уехал в Краснодар, и само собой не приедет, скажите пожалуйста как мне его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Через суд его бабушка может выписать ( снять с регистрации).

После того как бабушка подарит Вам дом и у Вас будут все документы на него, Вы обратитесь в суд с иском в отношении отца, о признании утратившим право пользования жилым помещением , на основании вступившего в законную силу решения суда сможете снять его с регистрационного учета.

Уважаемый, Дмитрий.

Не имеет значение кто прописан в доме. Если дом принадлежит вашей бабушке на праве собственности, то она может передать его Вам дар. Для этого не нужно разрешения вашего отца. Если ваш отец добровольно не хочет сниматься с регистрационного учета, то снять с регистрационного учета вашего отца можно только через суд.

УДАЧИ ВАМ.