Взял займ ушел в армию, как платить?

• г. Москва
Сын ушел в армию нас срочную службу, до этого взял займы и кредитные карты, платил ушел перестал платить, звонят мне его маме и требуют платить за него или подают в суд, далее опись моего имущества и ТД. Я отвечаю он на срочной службе отдает долг родине не по своему хотению, ЗП или помощь 2300-2500₽ , мне говорят чтоб я за него платила названивают с угрозами, что он придёт через год слушать не хотят, что делать? Платить за него или ждать когда подпадут в суд?
Ответы на вопрос (7):

Зависит от Ваших возможностей....

307 и 309 ГК РФ -вы не сторона обязательства если вы не поручитель и платить ничего не должны

Здравствуйте! За него Вы платить ничего не должны , если Вы не поручитель. После армии с данным долгом нужно будет урегулировать Вашему сыну