Возможность продажи доли в квартире, находящейся наследством, при проживании сестры и ее возражениях

• г. Ярославль

У меня по наследству доля в квартире. Два года там проживает сестра, платит за квартиру. Сейчас мне потребовались деньги за свою долю. Могу ли я ее продать? Сестра против.

Ответы на вопрос (1):

Марина, путём договора-дарения и согласия сестры в этом случае. не нужно. Молча переоформите и ничего ей не говорите. если договор купли продажи. то обязаны предложить выкуп сестре. она естественно. не согласится и будет затягивать сделку.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей, супругу в наследство осталась 10/16 доли квартиры. В этой квартире он не проживает и не прописан более 20 лет. Прописаны и проживают в ней сестра и племянница у которых так же в наследстве 5/8 доли в этой квартире, квартира 3 х комнатная и пользуются они ею полностью, мы не против. Пол года назад супруг подарил мне свою долю 10/16, и сейчас я узнала что сестра с племянницей не платят за квартиру уже 3 года! Скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать долг который накопили они за квартиру? И могу ли я продать свою долю при наличие этого долга? И чем это грозит покупателю? Сестра долг оплачивать не хочет, она пьющая. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации, я хотела бы продать свою долю? Спасибо!

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Есть 3 комнатная квартира. Первоначально было два собственника. Мой отец и мать.

Год назад отец переписал свою долю на сестру. Сейчас мать хочет переписать свою долю на меня.

Я предложил сестре продать квартиру и поделить деньги 50/50. Сестра отказалась.

Могу я продать свою долю? В квартире осталась прописанной только она. Ей уже 32 года. Я выписался в прошлом году. Родители выписались тоже.

Квартира досталась по наследству брату и сестре в 2008 году. Доли до сих пор не выделены. Брат, 1/2 коммунальных услуг, ежемесечно оплачивает, сестра, свою долю, совсем не оплачивает. Сейчас хотят продать квартиру, повлияет ли неоплата услуг, на продажу квартиры? И может ли доля сестры перейти брату за неоплату? Спасибо.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Нам с сестрой досталась квартира по наследству от родителей по 1/2 доли каждой, то есть 1/2 доля квартиры принадлежит мне, 1/2 доля сестре (общая площадь квартиры 60 кв. м., то есть каждой из нас принадлежит по 30 кв. м.). Квартира в собственности. Сестра очень хочет продать квартиру и соседка сверху очень хочет купить квартиру. Я свою долю продавать не собираюсь. У меня перед ними имущественных обязательств нет (то есть долгов у меня перед ними нет). Есть ли у сестры и соседки сверху законные способы обязать меня продать мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 3-х комнатная приватизированная квартира. Квартира разделена на 3 доли (моя, сестры и мамы), то есть я имею 1/3 доли в этой квартире. Я хочу продать свою долю и купить отдельную квартиру, но мама и сестра против продажи моей доли и сами не хотят ее покупать (хотя есть такая возможность))). Что мне делать в этой ситуации, можно ли продать долю без согласия других сособственников (может можно как-то через суд). Как мне можно продать эту долю и получить свои деньги за нее, ведь на эту долю я могу купить хорошую отдельную квартиру.

Заранее спасибо.

У мужа 1/4 доли в квартире. У меня 1/4 и у сына 1/2 доли. Были вынуждены бежать из квартиры от бывшего мужа. Сейчас проживаем с сыном в квартире, доставшейся мне по наследству. Бывший менять квартиру не дает. Проживает там, периодически меняет замки, квартплату платит только за свою долю. Я не плачу, наш долг с сыном растет. Как заставить разменяться или выселить его, выплатив стоимость его доли? Наталья.

Ситуация: умер отец, единоличный собственник приватизированной 3-х комнатной квартиры. Осталась мать, я и сестра (сестра прописана в квартире). Мы с материью решили квартиру продать и деньги поделить на три части, поровну, а сестра против.

1. Можем мы продать квартиру без участия сестры (мы все трое уже вступили в наследство у юриста).

2. Могу ли я один продать свою долю (квартира - "брежневка, одна комната отдельно, две - смежные).

3. Что делать, если ни один вариант раздела имущества сестру не устроит?

Пожалуста ответьте. Григорий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение