Возможность продажи доли в квартире, находящейся наследством, при проживании сестры и ее возражениях

• г. Ярославль

У меня по наследству доля в квартире. Два года там проживает сестра, платит за квартиру. Сейчас мне потребовались деньги за свою долю. Могу ли я ее продать? Сестра против.

Ответы на вопрос (1):

Марина, путём договора-дарения и согласия сестры в этом случае. не нужно. Молча переоформите и ничего ей не говорите. если договор купли продажи. то обязаны предложить выкуп сестре. она естественно. не согласится и будет затягивать сделку.