Как учесть изменения в судебном процессе и дополнить отзыв к иску в следующем судебном заседании?

• г. Курган
Суд с банком. Написала отзыв на исковое всвязи со сроком исковой давности. Суд привлек 3 лицо УФССП. Вспомнила что был судебный приказ и он был отменён. Как дополнить отзыв в следующем судебном заседании?
Ответы на вопрос (12):

Ходатайством можете дополнить отзыв.

Ирина, можете дополнить письменно или устно прямо в судебном заседании.

Чем вы хотите дополнить ваш отзыв?

Тем , сто судебный приказ был подан также за пределами срока исковой давности

подайте дополнения и документы. Ваше право

Так и напишите - дополнение к отзыву. Подать можно заранее через канцелярию суда или заявить в судебном заседании, направьте экземпляры для сторон.

Ирина, здравствуйте

Просто напишите дополнение к отзыву, на основании статьи 149 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

А вообще нужно это делать? Или ничего страшного, сто я забыла, что был судебный приказ

Можете устно пояснить это не столь важно

Доброе утро!

Можете в суд предоставить дополнительные возражения на иск!

Если ФССП в суд предоставит информацию, что Вы получили постановление о возбуждении ИП и после с Вас были взысканы денежные средства, то сошлитесь на то, что этот платеж Вами был произведён не добровольно, а в принудительном порядке!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Это можно сделать устно в судебном заседании или лучше письменно?

Письменно лучше!