Оформление квартиры на подростка 16 лет.

• г. Пермь
В Квартире были прописаны Отец и я (несовершеннолетний ребёнок 15 лет). Отец умер. Хотелось бы узнать, можно ли мне самостоятельно, без взрослого человека, выписать умершего отца из квартиры и переписать на себя как на собственника?
Ответы на вопрос (3):

в мфц

Можно. Покажите в паспортном столе свидетельство о смерти отца. Его выпишут. Для оформления его доли на себя надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Оформлять вы будете сами, но понадобится разрешение второго родителя или опекуна. До 18 лет ребенок не считается полностью, т.е. юридически, дееспособным.