Какие отличия между филиалом иностранной фирмы в РФ и представительством иностранной фирмы в РФ?

Посоветуйте, где об этом можно конкретно и доходчиво почитать. Заранее благодарна за совет.

номер вопроса №24016
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В гаржданско-правовом смысле, безотносительно к собственникам фирмы, иностранная она или российская, разница всегда только одна - филиал может осуществлять все функции фирмы, представительство - не может осуществлять производственную деятельность, только представлять интересы.

Для налогобложения в РФ филиал и представительство иностранной фирмы - одно и то же. Читайте НК РФ, в частности ст.ст. 307-310.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X