Гражданке РФ возможно ли заключить брак в Иордании с гражданином этой страны? Какие документы требуются и как осуществить эту процедуру?

• г. Краснодар

Можно ли гражданке РФ заключить брак в Иордании с его гражданином или все же нужно в России? Какие документы нужны? И если возможно в Иордании, то как?

Ответы на вопрос (2):

УВАЖАЕМАЯ, КРИТИНА.

Вы можете заключить брак и на территории РФ и в Иордании.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ :

- Письменное совместное заявление о заключении брака (в ЗАГС).

- Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально. Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИДом РФ).

- Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

- Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти).

- Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.

- Необходимо уплатить государственную пошлину

Все предоставляемые документы, в соответствии с ст.7 ФЗ «Об актах гражданского состояния» должны быть легализованы, либо на них должен быть проставлен специальный штамп - апостиль (удостоверительная надпись), также должны быть нотариально заверены и переведены на русский язык. Документы, составленные властями или при участии властей иностранного государства, предназначенные для использования в России, легализуются в консульских учреждениях РФ за границей после легализации их в МИДе.

Браки между гражданами РФ и иностранцами, заключенные за пределами РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в России, если отсутствуют обстоятельствам, препятствующие заключению брака по законодательству РФ.

Если с заявлением на вступление в брак обращаются граждане стран, входящих в список государств, с которыми РФ заключила международные договоры о правовой помощи и правовых отношениях, то достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык всех необходимых для регистрации документов, так как положения договоров и конвенций, заключенных с данными странами, отменяют легализацию. Иностранцу для заключения брака на территории РФ необходима справка с места жительства (выдаётся по месту регистрации человека в магистрате или в церковном приходе).

В любом случае, перед подачей заявления необходимо выяснить в ЗАГСе, какие документы понадобятся жениху (или невесте) в вашем случае.

Штамп о браке в паспорт иностранного государства не ставится.

УДАЧИ ВАМ И ХОРОШЕЙ СВАДЬБЫ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете регистрировать брак в любой стране по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Какие документы нужны гражданке России, чтобы заключить брак с гражданином Литвы в Литве? На какие из них нужно ставить апостиль?

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Армении, когда он приедет в Россию что ему нужно сделать чтобы получить временную регистрацию, и каким образом я могу его прописать на своей территории? Куда можно обратиться и какие документы нужны.

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Словакии, который живет в Испании. Где лучше заключать брак и какие документы для этого нужны?

Какие документы нужны для заключения брака? Как муж может получить гражданство России? Спасибо.

Пошагово что нужно делать. Я гражданка России собираемся заключить брак с гражданином Индии на территории РФ. Жить будем в России. Какие документы нужны для регистрации брака. Для его приезда и трудоустройства в России. Нужен ему загранраспорт, виза, медицинские справки? Мне нужно делать ему приглашение, если да, то как? Сдавать единый экзамен для иностранцев ему нужно?

Я гражданка Украины, хочу заключить брак с Российским гражданином на теретории России. Какие нужны мне для етого документы? И что конкретно нужно нотариально перевести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Азербайджаная Скажите пожалуйста какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение