Как оформить наследование муниципальной квартиры для сына заключенной жильцы?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день, подскажите как можно оставить муниципальную квартиру за сыном умершей ответственной квартиросъемщицы, который находится в заключении под следствием и что для этого нужно сделать, в квартире были прописаны двое умершая и ее сын
Ответы на вопрос (1):

Муниципальная квартира не наследуется. Сын освободится из мест лишения свободы, переоформит договор социального найма и приватизирует квартиру. При отсутствии долгов по квартплате.