Авария на перекрестке - кто виноват и что делать?

• г. Москва

Мы поворачивали с второстепенной дороги на перекрестке налево. Когда начали совершать маневр в нас врезался водитель БМВ. (который ехал по главной дороге) после удара нашу машину развернуло против движения и она вылетела в светофор. В итоге в нашей машине 4 человека пострадали. Машина под утилизацию, у машины БМВ весь перед всмятку. В объяснительной водитель бмв написал, что ехал со скоростью 40 км /час и заметил нас за 5 метров до дтп. как понять кто прав? И какие мероприятия можно предпринять? Могут ли быть такие последствия при такой скорости БМВ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Все обстоятельства ДТП должны установить сотрудники ДПС на месте аварии, если требуется дополнительно что-то выяснять, то в административной группе разбора, куда приглашаются и участники ДТП и свидетели аварии.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Свидетелей необходимо правильно найти и их оформить в группе раздора чем быстрее тем лучше

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. 20 ноября 2013 года я ехал на своей машине на работу дорога была прямая и свободная от машин. Я ехал по главной дороге и превысел скорость до 120 км/ч. Вдруг со второстепенной дороги мне вылетела машина и я врезался в нее не успев ничего сделать. Я получил травмы, разбил машину, временно не работаю из за больничного. Как мне добиться конпенсации и имею ли права вобще что тополучит ведь я превысил скорость и что я могу получить с водителя который не уступил мне дорогу и вылетел мне навстречу...

На машине автошколы двигалась по главной дороге, инструктор рядом, скорость не превышала. Со второстепенной дороги справа поворачивала машина на большой скорости, которая врезалась в нашу машину. В договоре автошколы прописано, что обучающийся автошколы должен возмещать ущерб имуществу. Имеет ли автошкола требовать с меня возместить ущерб? Ведь в данной ситуации виноват водитель, выезжающих со второстепенной дороги.

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?

Произошла авария на нерегулируемом перекрестке, в час пик, я ехала по главной дороге и поворачивала налево, в то время с второстепенной дороге машины пытались проехать и загородили мне обзор встречного движения которое я должна была пропустить, не заметив встречную машину, я выехала и в это время ехала встречная со скоростью примерно 69, мы столкнулись, от того что он ехал очень быстро пострадала моя машина очень сильно, оформили меня виновной, а то что светофоры не работали в час пик и он ехал с высокой скоростью это никак не влияет?

Водитель (женщина) выезжала со второстепенной дороги. Скорость была минимальная, главная дорога пустая. При выезде на дорогу получила удар справа, так что машина развернулась на 90 градусов. Вначале главной дороги (около 100 метров) стоит знак - скорость не более 40 км в час. Вес машины - около 1200 кг, ударившая машина - весит около 1500 кг. Возможна ли обоюдка или женщину признают виновной? Судя по развороту, скорость ударившей машины была не менее 80 км в час.

“Попала в дтп. Ехала по второстепенной дороге, пересекала главную. Перед пересечением убедилась в отсутствие машин на главной. По окончанию пересечения, когда большая часть машины уже съехала на второстепенную дорогу, по завершению манёвра, в заднюю часть моей машины в бампер, врезалась машина, которая ехала по главной. Кто виноват в дтп?” Публиковала это вопрос. Изменилось одно обстоятельство, это был перекрёсток равнозначных дорог, водитель который в меня врезался, был помехой справа. Меняет ли это суть дела? Повторюсь что манёвр я уже завершала и на дороге, которую пересекала, остался только бампер моего автомобиля, в который и врезался второй участник дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель совершал маневр с второстепенной дороги на лево, предворительно пропустив машины с права, убедившись что машин нет начал движение и не успев завершить маневр почти по середине дороги ему в левую сторону влетела машина, явно превышающая скорость.

Кто виноват? Или оба?

Ехали по неширокой дороге в сельской местности. Увидев, что навстречу движется машина, не сбавляя скорости, по середине дороги, мы прижались к правому краю дороги и остановились. Водитель встречной машины не справился с управлением, не смог выйти из колеи, (а она была по середине дороги) и врезался в нашу машину, т.к. дорога неширокая, только две машины проехать могли. В результате причинил повреждения нашей машине (разбил левую сторону машину-стекла, обе двери, стойки, порог) . В его действиях есть состав административного правонарушения?

7 октября произошло ДТП, я выезжал на главную дорогу, справа дорога просматривается на 200 м. Пропустил машину и мотоцикл ехавшие слева, убедившись, что помех нет начал совершать поворот (скорость на главной дороге ограничена 40 км/час). После выезда на свою полосу получил скользящий удар по своей машине справа (при ударе был согнут коренной лист рессоры и другие повреждения мою машину выбросило за обочину) Тормозной путь ударившей меня машины "Тойота-Королла"по сухому асфальту составил 40 м., причем после удара она прехала еще почти 3 м.Сотрудник ГАИ оформил аварию как обоюдку (я неуступил дорогу, он привысил скорость) Кто видел как ехала вторая машина говорят он ехал со скоростью более 100 км/час, хотя в акте зафиксировано 70 км/час, и есть ли методика восстановить преблизительно скорость по томозному пути. Прав ли сотрудник ГАИ и могу ли я расчитывать на возмещение ущерба т.к. мне в ГАИ отказали дать справку для Госстраха и я живу в поселке и пришлось машину гнать в Хабаровск для ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение