Авария на перекрестке - кто виноват и что делать?

• г. Москва

Мы поворачивали с второстепенной дороги на перекрестке налево. Когда начали совершать маневр в нас врезался водитель БМВ. (который ехал по главной дороге) после удара нашу машину развернуло против движения и она вылетела в светофор. В итоге в нашей машине 4 человека пострадали. Машина под утилизацию, у машины БМВ весь перед всмятку. В объяснительной водитель бмв написал, что ехал со скоростью 40 км /час и заметил нас за 5 метров до дтп. как понять кто прав? И какие мероприятия можно предпринять? Могут ли быть такие последствия при такой скорости БМВ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Все обстоятельства ДТП должны установить сотрудники ДПС на месте аварии, если требуется дополнительно что-то выяснять, то в административной группе разбора, куда приглашаются и участники ДТП и свидетели аварии.

Удачи.

Свидетелей необходимо правильно найти и их оформить в группе раздора чем быстрее тем лучше