При наличии домофона лестничная клетка в МКД это место общего пользования (публичное место) или нет?

• г. Челябинск
Хоть поставить видеокамеру на лестничную клетку. В подъезде есть домофон и железная дверь, в подъезде 15 квартир, по три квартиры на этаже. Нужно брать согласие собственников на установку камеры видеонаблюдения на лестничной клетке только у собственников двух других квартир или всех? Обычно, лестничная клетка считается местом общего пользования и согласие не нужно, если камера не направлена на квартиру соседей. Но, поскольку будет фиксировать кто в какое время пришел и ушел, то у соседей по лестничной клетке согласие лучше взять. А вот что касается других собственников? Вот видео, где утверждается, что лестничная клетка не место общего пользования, раз в подъезде домофон, значит кто угодно туда не попадет и доступ в подъезд имеют только собственники (жильцы) и те, кому они этот доступ предоставили https://youtu.be/zyA96KQq_KI?si=iySbdLUGQJyl_-3q Более того, в видео говорит об уголовной ответственности за распространение (выкладывание в интернет или передачу другим лицам) видеозаписей с этой лестничной клетки. Вопрос спорный и интересный. С одной стороны, безопаснее камеру поставить, а с другой, зачем оно мне надо, рисковать уголовной ответственностью. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по этому вопросу. Как лучше подстраховаться? Может у кого-то разрешение получить или разъяснение? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Нужно согласие жильцов, квартиры которых попадают в обзор камеры.

Также дайте, пожалуйста, пояснения по уголовной ответственности, в каких ситуациях и за что такое может быть.

нужно решение ОСС МКД

ПРоводите ОСС

будут решение ОСС- ставьте

И на будущее

в России любой собственник может свободно входить в любой подъезд

а то вам пендоссы и не то понапишут

По идее нужно