Подлежит ли призыву?

• г. Жуковский
Если пожилой человек оформил 2-ю группу инвалидности, то может ли парень призывного возраста быть назначен опекуном и получить освобождение от службы? Или же он должен быть ЕДИНСТВЕННЫМ ВОЗМОЖНЫМ опекуном?
Ответы на вопрос (3):

ответили вам www.9111.ru

В Российской Федерации отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена только в случае наличия у гражданина оснований, предусмотренных законодательством РФ. Одним из таких оснований может быть уход за близким родственником, нуждающимся в постоянном уходе и поддержке. Однако решение о предоставлении отсрочки принимается военным комиссаром по месту жительства гражданина и зависит от конкретных обстоятельств каждого случая.

Ответ на вопрос - нет. Есть другие законные способы получить отсрочку, а так же заменить службу военную, на альтернативную гражданскую.