Как развестись с женой, которая не желает этого и создает психологическую атмосферу?
199₽ VIP

• г. Чита

Не живём с женой уже по меньшей мере полгода, совместных детей нет. месяц назад познакомился с женщиной, с которой в будущем хотел бы создать семью, и сказал жене, что хочу с ней развестись, так как совместная жизнь у нас не сложилась, а мне хочется полноценную семью. Жена отказывается разводится через загс, сыплет по смс угрозы, проклятия и оскорбления в мой адрес, и в адрес моей избранницы. Более того, жена создала такую психологическую атмосферу, что мне пришлось съехать с квартиры, которая еще до заключения брака принадлежала мне и мой матери. Сейчас супруга проживает там с детьми, мотивируя это тем, что ей некуда съехать, хотя я же её не на улице подобрал, а жила она в квартире родителей.

Можно ли в данной ситуации развестись через суд без срока на примирение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете подать заявление в суд на развод, на судебном заседании поясните, что примирение не возможно, суд может пойти на встречу и развести Вас без предоставления срока для примирения.. Кроме того Вы имеете право подать иск на выселение супруги и снятии с рег. учета, после развода. Квартира делиться не будет так как приобретена до брака.

При расторжении брака никаких ни отягчающих, ни смягчающих обстоятельств нет. НЕ ТО дело. Если жена не согласна на расторжение брака в ЗАГСе, то только суд. Давать ли вам срок для примирения, будет решать судья. Вы должны привести свои убедительные доводы невозможности сохранения брака. К ним относятся ваше раздельное проживание с женой в течение какого-то времени и отсутствие совместных детей.

После расторжения брака вы имеете право обращения в суд с иском о выселении жены и ее детей из вашей квартиры.