Можно ли привести к исполнению предварительный нотариальный договор купли-продажи через суд?

• г. Химки
Если заключить предварительный договор нотариальный в котором будет прописано, что после отмены иска в суде по спорной доле в квартире будет заключен основной нотариальный договор купли-продажи Мне нотариус сказала, что он будет иметь силу в суде, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? можно выийти с иском о понуждении по предварительному нотариальному договору купли-продажи? ?
Ответы на вопрос (4):

ответили на данный вопрос неоднократно.

Здравствуйте! Вы только сегодня данный вопрос задали 4 раза , законодательство не меняется , так быстро !

Я считаю , что чужой труд нужно уважать и не пользоваться этим !