Вопрос разделения имущества после трех лет развода - сколько времени есть для добровольного раздела

• г. Москва

После развода прошло три года имеют ли бывшие супруги право добровольно разделить имущество в течении какого времени можно разделить имущество.

Ответы на вопрос (4):

Могут разделить добровольно, если есть что делить.

в добровольном порядке срок не ограничен, а вот в судебном порядке срок пресекательный 3 года с момента вступления в силу решения суда о расторжении брака

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права!

1. Имеют

2. Лучше всего в течение 3-х лет после расторжения брака. Но коль они уже прошли, то все равно - чем скорее, тем лучше. Поскольку бывает крайне не просто установить дату нарушения своего права. Не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Этот совет для того из супругов, на имя которого имущество не зарегистрировано.