Подскажите, если заявление в суде оставили без рассмотрения. Хочу подать заново, мне нужно заново госпошлину платить?

• г. Томск
Ответы на вопрос (4):

Так как суд оплаченную госпошлину не «освоил», то Вы можете новый исправленный иск направить с той же квитанцией/платежкой в качестве подтверждения оплаты гос.пошлины

Если суд вернул вам документы, то там и чек об оплате госпошлины должен остаться.

Приложите прежний чек.

Нет заново госпошлина в вашем случае не платится.Сразу скажу что если дело проиграете то на апелляционную жалобу надо будет платить только половину от уплаченной сейчас госпошлины.