Правила перевода земель из состава лесного фонда с целые создания государственного заповедника,

• г. Пермь

Правила перевода земель из состава лесного фонда с целые создания государственного заповедника,

Ответы на вопрос (2):

Таких специальных правил нет.

Спросить
Пожаловаться

Таких специальных правил и НПА об этом нет.

От количества вопросов ничего не изменится и правила не появятся.

В администрацию области обратитесь.

Вами уже неоднократно ответы на ваш вопрос давался.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для перевода земель из состава лесного фонда с целые создания государственного заповедника,

Постановлением заместителя главного государственного инспектора по охране территории государственного природного заповедника

«Заповедник» от 10.02.2014 М. признан виновным в совершении админист-ративного правонарушения, предусмотренного ст. 8.39 КоАП РФ, ему назна-чено наказание в виде административного штрафа в размере 3500 рублей.

Протоколом о совершении административного правонарушения зафик-сировано, что М. находился на территории заповедника «Заповедник», не яв-ляясь его работником. На территории государственных природных заповед-ников без соответствующего разрешения могут находиться только работники заповедников и сотрудники. В соответствии с Положением о заповеднике

«Заповедник» пребывание на территории заповедника граждан, не являю-щихся работниками данного заповедника или должностных лиц, не являю-щихся сотрудниками Минприроды России, допускается только при наличии разрешений Минприроды России или дирекции заповедника. Такого разре-шения при осуществлении административного производства М. не предос-тавлено.

М., оспаривая постановление от 10.02.2014 года указал, что является председателем первичной профсоюзной организации работников заповедни-ка «Заповедник». 5.02.2014 года в 9.00 он находился на территории заповед-ника «Заповедник» в связи с проведением в здании лаборатории заповедника профсоюзного собрания, что подтверждается протоколом собрания, реше-ниями собрания. Он действительно не имел документов, подтверждающих право нахождения на территории заповедника, однако коллективным догово-ром заповедника «Заповедник» предусмотрены гарантии деятельности проф-союзной организации, в том числе обязанность администрации бесплатно предоставить профсоюзу в бесплатное пользование комнату в здании лабора-тории.

Разрешите заявление М. по существу.

Орган государственной власти одного из субъектов РФ осуществил перевод земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель лесного фонда. Часть таких земель использовалась кооперативом на праве постоянного (бессрочного) пользования, согласие которого на перевод земель не испрашивалось.

Нарушены ли права кооператива действиями государственного органа? В каком порядке осуществляется перевод земель сельскохозяйственного назначения в иные категории?

Можно ли подать заявление о предоставлении безвозмездное пользование земельного участка из состава земель лесного фонда?

Скажите пожалуйста, как проходит компенсационное восстановление лесов при строительстве линейных объектов, разработке недр в 2021 году (я имею ввиду когда земли лесного фонда переводятся в иную категорию земель)? Для этих целей используются только земли лесного фонда, или же в состав земель лесного фонда включают земли иных категорий и проводят компенсационные посадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и куда должен обращаться для перевода земель

лесного фонда в земли поселения (при поставки на кадастровый учет оказалось, что почти весь участок с домом находится на землях лесного фонда)

Какова технология (порядок) перевода земель лесного фонда в земли сельхоз назначения или земли населенных пунктов? Строгая последовательность действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение