8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
1817консультаций за 24 часа
Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
17.02.2002 в 19:03
номер вопроса №24017
прочитан 25 раз

Заранее спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    17.02.2002 22:23

    Согласовывать устав ни с кем не нужно.

    Если вы имеете в виду регистрацию обществнного объединения, то в соответствии с Федеральным Законом "Об общественных объединениях" вам необходимо представить в регистрирующий органо документы согласно перечня указанного в ст. 21 данного закона.

    Регистрацию общественных объединений осуществляют органы юстиции.

    В прочем, общественное объединение может действовать и без государственной регистрации при этом оно не приобретает права юридического лица как то, заключать договоры владеть имуществом и т.п.

    Парисеев Сергей Александрович

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение