Что делать, если суд назначил нового отца для ребенка, но не исключил биологического отца из акта о рождении?

• г. Благовещенск
Добрый день, суд установил внести в актовую запись об отце моего ребенка нового супруга и присвоить ей фамилию и отчество его. Мы не знали что нужно еще запросить исключить из акта отца биологического, что сейчас делать? По логике же он автоматически же должен быть исключен? Или бывает два отца в акте о рождении и он все еще имеет права на ребенка? Согласие он дал на удочерение
Ответы на вопрос (4):

ПОдайте заявление в суд о разъяснении решения суда.

В суде уточните - подайте заявление о разъяснении решения. Два отца могут быть, но юридически сейчас один - усыновитель.

А о каком разъяснении? Суд же удовлетворил именно наши требования, но мы не знали что нужно указать чтобы биологического отца исключить , думали что автоматически уберут , раз усыновитель указан отцом в графе актовой записи и свидетельстве о рождении. Надо новый иск составлять? Или биолог. отец уже не имеет прав никаких?

С простым ...

В ЗАГС сходите с решением суда и там спросите...

Бывший папа никаких прав не имеет в силу закона.