Будут ли сняты дисциплинарные наказания в виде строгого выговора и неполного служебного соответствия автоматически?
199₽ VIP

• г. Анжеро-Судженск

Снимут ся ли автоматически имеющиеся дисциплинарные наказания в виде строгого выговора и неполного служебного соответствия? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (6):

В общем порядке снимаются . Через год

Спросить
Пожаловаться

Автоматически ничего не снимается. Приказ о наложении дисциплинарного взыскания необходимо обжаловать в комиссию по трудовым спорам либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наказания аттестованных сотрудников снимаются автоматически через год . независимо от места службы,(сотрудник считается не подвергавшимся взысканиям) или досрочно по приказу руководства.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу в соответствии с п.13.10. Приказа МВД РФ от 14.12.1999 № 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации" "Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника, считается снятым, если в течение года со дня его наложения этот сотрудник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию." Т.е. срок действия взысканий за нарушение служебной дисциплины, предусмотренных ст.38 Положения о службе в органах внутренних дел и объявленных приказом - один год.

В течении года, с момента наложения взыскания, к сотруднику, имеющему дисциплинарное взыскание, при условии, что он не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, начальники, в пределах их компетенции, в соответствии с п.13.9., вышеназванного приказа 1038, могут в качестве меры поощрения применять досрочное снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания.

В частности же, на практике, при решении вопроса о досрочном снятии взыскания, сроков, опять же в действующих ЗНПА, для применения этого досрочного снятия не оговорено, все на усмотрение начальника и зависит от того, какой вид взыскания, что послужило поводом для его наложения, а также от того что послужило поводом для инициирования процедуры досрочного снятия взыскания. Т.е., можно досрочно снять взыскание и через месяц и через два, а можно и через полгода и т.д., вплоть до окончания года с момента его наложения.

Спросить
Пожаловаться

Если не будет приказа о снятии с Вас дисциплинарного взыскания, то, в соответствии со ст.51 Закона РФ "О службе в ОВД РФ" дисциплинарное взыскание считается снятым по истечении одного года со дня его наложения, если этот сотрудник в течение этого года не подвергался новому дисциплинарному взысканию.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2013 года межмуниципальный отдел МВД РФ будет реорганизован, в связи с чем, личный состав будет выведен за штаты. После чего снова сотрудники будут установлены в должностях. Вопрос: что при том происходит с имеющимися наказаниями в виде строгого выговора и неполного служебного соответствия?

Спросить
Пожаловаться

1. Согласно трудовому кодексу РФ, ст. 192, работодатель имеет право наложить дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение. Кроме того работодатель имеет право и на др. виды наказания, например, частичное или полное лишение премии. Является ли этот вид наказания дисциплинарным. В каких случаях можно назначать одновременно, например выговор и лишение премии. Не противоречит ли это ст.193,"..за каждый дисциплинарный проступок может быть назначено только одно дисциплинарное наказание".

2. Можно ли наложить дисциплинарное взыскание на руководителя за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей за происшествия в его подразделении (возгорание) произошедшие в его отсутствие (находился в отпуске). Исполнение обязанностей руководителя в соответствии с приказом было возложено на его заместителя.

У сотрудника ФСКН выслуга 23 календарных года. В декабре 2013 года ему объявили дисциплинарное наказание в виде неполного служебного несоответствия. Могут ли его уволить из ФСКН без права выхода на пенсию при последующем наказании. Спасибо.

Могут ли назначить наказание в виде неполного служебного соответствия если до этого не было никаких взысканий?

Может ли быть наложено дисциплинарное взыскание на сотрудника ОВД в виде неполного служебного соответствия, если его основной должностью является оперативник, а нарушение было допущено в качестве подменного дежурного.

Я выработала льготную пенсию (1 год за 1,5),есть наказание в виде неполного служебного соответствия, как может это наказание повлиять на выход на пенсию?

В СИЗО на меня было наложено дисциплинарное взыскание в виде "строгого выговора", В ИК до настоящего времени взысканий не имею. Вопрос: Окажет ли данный факт негативное влияние на пересчет срока моего наказания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли наложение дисциплинарноговзыскания в виде Неполного служебного соответствия на беременную женщину?

Мне наложено дисциплинарное наказание в виде строгого выговора из за того что я попал под проливной дождь и края удостоверения пришли в негодность со слов отдела кадров это минимальное наказание за порчу сл.удостоверения.

Могут ли лишить пособия по беременности, после вынесения наказания в виде неполного служебного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение