Сосед напилил ветки деревьев и сложил все радом с общим между участками забором

• г. Саратов
Здравствуйте! Сосед напилил ветки деревьев и сложил все радом с общим между участками забором. Ветки стали сухими, на улице жара, боимся пожара. Подскажите законно ли это и куда можно обратиться чтобы он убрал их.
Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в МЧС.

Обратиться Вы можете в администрацию в района или в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании вашим участком статья 304 ГК РФ.

Он хранит ветки на своем участке, пользоваться моим участком они мне не мешаю . На улице жара до 35, боимся пожар будет. Ветки лежат от забора в 1 -2м

Если не договоритесь с соседом - напишите жалобу в МЧС, если боитесь пожара.