Делу о переводе прав покупателя доли в квартире

• г. Химки
Если я откажусь от своих исковых требований по гражданскому делу о переводе прав покупателя доли в квартире на основании того, что мы с ответчиком договорились о том, что заключаем нотариальное соглашение о покупке этой доли на своих условиях. И если ответчик потом откажется продавать, смогу ли я на этом основании восстановить иск?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вера

Следует заключить мировое соглашение, суд утвердит соглашение и достигнутые условия станут обязательны для сторон, вплоть до принуждения к исполнению, в рамках исполнительного производства.

Нет, не сможете восстановить иск.

В суде заключите мировое соглашение.

Не сможете.

Поэтому нужно просить суд отложить и разбирательство потому как вы хотите достичь мирового соглашения и в этот период времени заключается сделку нотариальная