Вопросы раздела имущества при официальном разводе - право пользования жилым помещением и оплата за лишние метры

• г. Павлово

С мужем официально в разводе, двухкомнатную квартиру разделили по 1/2, оформили право собственности на 1/2. Теперь хочу подать в суд на право пользования жилым помещением. В кваритре две комнаты, одна 12 кв. м. другая 9 кв. м. Хочу за собой закрепить комнату 12 кв. м. (со мной будет проживать дочь 19 л.). Получается что он ущемлен в правах. Должна ли я буду ему доплачивать за лишние метражи? По какой стоимости это расчитывается?

Ответы на вопрос (1):

При определении порядка пользования квартирой суд может отступить от равенства долей.