Могут ли приставы изъять автомобиль в счет погашения задолженности по кредиту?
• г. Саратов
Добрый день. Более 10 лет назад брала кредит. Потом задолжала банку 650 т.р. более семи лет никто не звонил. Год назад арестовали карту и снимают 50% с з.п. осталось 300 т.р. снимают ежемесячно. Сейчас пристав хочет изъять автомобиль в счёт погашения. У меня авто источник дохода, т.к работа связана с командировками. Другой работы нет. Имеют ли право изымать авто?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
вы можете обжаловать сроки уже большие, и списать долг полностью
Спросить10.07.2024, 13:07,
г. Минск
Юлия, пристав имеет такое право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спросить10.07.2024, 13:09,
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Да, может быть авто реализовано в счет погашения задолженности.
Однако вы можете возражать, так как авто - средство заработка.
Спросить10.07.2024, 13:45,
г. Саратов
Пристав вправе арестовать и обратить взыскание на имущество должника, даже если должник использует его для работы (ч. 1 ст. 446 ГПК). При этом обратить взыскание на такое имущество пристав вправе, если только у должника нет денег и иного имущества.