Возможно ли переехать с малолетним ребенком в Баку без разрешения отца и при наличии отцовской фамилии?

• г. Железногорск

Можно ли увезти малолетнего ребенка жить в Баку (Азербайджан), без разрешения отца? В браке мы не состоим, фамилия у ребенка отца. Все мы граждане России. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Увезти ребенка на ПМЖ в другое государство без согласия отца вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отвечаю на ваш вопрос: нет нельзя! Почему? Потому что для выезда из страны необходимо не только разрешение отца, но еще и это разрешение должно быть заверено у нотариуса и где оговаривается причина и срок выезда из страны ребенка. Только имея на руках данный документ можно вывезти из страны.

С уважением Эдуард Мамедов.

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Украины. Ребёнок родился вне брака. В свидетельстве о рождении он записан. Фамилия ребёнка отца. После получения гражданства РФ. Смогу ли я дать свою фамилию ребенку, без разрешения отца.

Девушка хочет переехать в другой город по России с ребёнкам, с отцом ребёнка несостоит в браке, разошлись. Имеет ли она право увезти ребёнка без разрешения отца?

Здавствуйте скажите иогу ли я вывозить ребенка с казахстана в россию без разрешения отца если в браке мы не состоим но ребенок на его фамилии? И могу ли я выехать на пмж В РФ без разрешения отца ребенка.? спасибо!

В свидетельстве о рождении ребенка отец указан, в браке мы не состоим, вместе не живем, фамилия у ребенка его (отца). Заранее спасибо.

Я мать двоих детей. Мы граждани Украины. Папа у нас гражданин России. При пересечении границы Украина Россия нам нужно разрешение от отца. У детей еть загран паспорта. Я с супругом в браке. Все на его фамилии.

Здравствуйте! Еду с дочкой на неделю в Баку. Нужно ли нотариальное разрешение от отца (брак зарегистрирован, фамилия одна) на выезд из России и въезд в Азербайджан?

В свидетельстве о рождении ребенка отец указан, в браке мы не состоим, вместе не живем, фамилия у ребенка моя (мама). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой несовершеннолетний ребенок - граждане России. Нужно ли мне разрешение отца ребенка (он гражданин Казахстана, в браке не состоим), чтобы выехать из Казахстана в Россию (пересечь границу).

Могу ли я,вывехать из РФ на Украину с ребёнком без разрешения на вывоз ребёнка от отца? Мы не состоим и не состояли в браке, но отец признал отцовство и дал свою фамилию ребёнку. Мы граждани Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение