Возможно ли переехать с малолетним ребенком в Баку без разрешения отца и при наличии отцовской фамилии?

• г. Железногорск

Можно ли увезти малолетнего ребенка жить в Баку (Азербайджан), без разрешения отца? В браке мы не состоим, фамилия у ребенка отца. Все мы граждане России. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Увезти ребенка на ПМЖ в другое государство без согласия отца вы не сможете.

Добрый день! Отвечаю на ваш вопрос: нет нельзя! Почему? Потому что для выезда из страны необходимо не только разрешение отца, но еще и это разрешение должно быть заверено у нотариуса и где оговаривается причина и срок выезда из страны ребенка. Только имея на руках данный документ можно вывезти из страны.

С уважением Эдуард Мамедов.