Порча чужого имущества

• г. Смоленск
Добрый день, подскажите пжст что грозит если умышленно нанесли ущерб входной двери, вырвали ручку, и 3 вмятины на дверях, грозит ли что то серьёзное? Ранее не привлекались к административной и условной ответственности, и как компенсировать сумму ущерба двери, кто её назначает?
Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с владельцем пока он не обратился в полицию

Ольга, срочно договаривайтесь с собственником двери пока он не обратился с заявлением в полицию

Здесь мелкое хулиганство.

Должны возместить ущерб.

Потерпевший обратится в полицию либо в суд.