Отсутствие справедливой работы и игнорирование директором - мои права и действия в беременность

• г. Бор

Я была переведена из сменах на каждый день работать по беременности. Я работаю на производстве торфяных горшков, у директора не предусотрена легкая работа в таких случаих и нет работы толком. Весь завод ушел в отпуск и я в т.ч.,тут я от девченок из прошлой смены узнаю, что завод запускается и начинает работать, все оповещены о работе, а мне дир. не позвонил и не сказал о выходе на работе, Что делать и какие мои права в этом случае? Я так понимаю что он бы и рад вообще меня не выпускать на работу и дать мне заработать деньги до дикретного отуска, а до него осталось еще 2 месяца,

Ответы на вопрос (1):

Вы, видимо, написали заявление на отпуск без сохранения зар.платы? и в заявлении должны были сами указать срок этого отпуска.

Работодатель не обязан вас отзывать из этого отпуска. им оплачивать не должен.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили с работы, сказали выйти. А этот день у меня выходной, после ночной смены. Работа - завод по производству молока. Вопрос таков. Что нибудь будет мне если я не выйду на работу?

Работаю в строительной фирме вахтовым методом сварщиком подрядной организации по срочному договору на время выполнения работ. Работа ведется на территории главной фирмы заказчика на режимном обьекте ихняя служба СБ через три месяца работы забрала у меня пропуск из за бывшей судимости. Работаю 3 на 1.5 месяца отпуска. Отпуск заканчивается мне позвонили исказали не выезжать на работу и послать телеграмму об увольнении так как работы вне режима пока нет для меня. Что мне делать?

Скажите пожалуйста. Я принесла справку на легкий труд по беременности на работу. Работаю на заводе в 2 смены. 2 смена заканчивается в 12 ч.ночи. Начальник участка сказала, что ничего не изменилось, и работать придется так же в 2 смены. Права ли она? На моем участке отсутствует работа и меня ставят на другие участки, где работа сложнее моей. Законно ли это? Большое спасибо!

Я в течение 5 лет работаю на двух работах - одна работа основная, другая - по совместительству. По причине перспективы увеличения суммарного дохода от обоих работ мне сейчас необходимо переоформить эти работы таким образом, чтобы основная работа стала работой по совместительству, а работа текущая работа по совместительству - основной. Можно ли, следуя нашему текущему трудовому законодательству, сделать данное переоформление работ без процедуры увольнения и последующего приёма на работу (на каждой из двух работ)? Насколько я понимаю, фактического увольнения в каждом из этих случаев нет, ибо я не ухожу с работы. Мне кажется, что здесь кроется какое-то противоречие или недостаток текущего трудового законодательства. Заранее благодарю за консультацию.

Сложилась такая ситиация:

Беременна, предоставила на работу справку нужной формы о переводе на легкий труд.

На что там ответили что работы иной нет. и что она итак легкая. И мне просто на 25% снизят план работы.

Работаю оператором на телефоне в билайне... работа довольно таки нервная, плюс все время работа за компьютером. Хотела поменять деятельность и исключить нервную составляющую и работу за компьютером.

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

В связи с производственной необходимостью директор предложил всем работникам выйти на работу в выходной день (в субботу), за что обещал присоединить к ежегодному отпуску отгул. Часть работников согласилась на такие условия. Но большинство попросили, чтоб работа была компенсирована двойной оплатой. Законны ли действия директора завода? В каких случаях и на основании чего возможно привлечение работников к работе в выходной день? Как компенсируется эта работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю товароведом в магазине, рабочий день 16 часов, график 2/2. Беременность 8 недель. Лежала на сохранении почти месяц, дали справку на легкий труд. Но на работе не знают еще о моем положении, вернее догадываются. Завтра выходить на работу, а мне сказали что будут переводить меня кассиром, так как почему то перестала устраивать моя работа. Подскажите пожалуйста, ведь работа кассиром это тоже тяжелая работа. Имеют ли они право перевести меня? И вообще, какие права я сейчас имею? Заранее спасибо..

Мой молодой человек работал 2 месяца на неофициальной работе, то есть работа была сдельная, после того как он ушёл с этой работы, по своим личным причиеам, его посредник который был выше рабочих, заявил что обьект не здан и он отказывается платить за совершенную работу моим молодым человеком, что в этой ситуации можно сделать?

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение