Отсутствие справедливой работы и игнорирование директором - мои права и действия в беременность

• г. Бор

Я была переведена из сменах на каждый день работать по беременности. Я работаю на производстве торфяных горшков, у директора не предусотрена легкая работа в таких случаих и нет работы толком. Весь завод ушел в отпуск и я в т.ч.,тут я от девченок из прошлой смены узнаю, что завод запускается и начинает работать, все оповещены о работе, а мне дир. не позвонил и не сказал о выходе на работе, Что делать и какие мои права в этом случае? Я так понимаю что он бы и рад вообще меня не выпускать на работу и дать мне заработать деньги до дикретного отуска, а до него осталось еще 2 месяца,

Ответы на вопрос (1):

Вы, видимо, написали заявление на отпуск без сохранения зар.платы? и в заявлении должны были сами указать срок этого отпуска.

Работодатель не обязан вас отзывать из этого отпуска. им оплачивать не должен.