Нарушение прав второго ребенка и неправомерное присуждение алиментов - анализ случая

• г. Заинск

Каким законом мотивировать подачу заявления, если суд принял решение о выплате алиментов на двух детей от разных браков. Платил нормально 33% на двоих - по 16,5% на каждого. Первой БЖ стало не хватать денег, подала на фиксированную сумму. Суд присудил фиксированную сумму в четыре раза превышающую 16,5%. Про второго ребёнка в судебном решении ни слова, хотя на факте его наличия ответчиком в прениях и заострялось внимание. В какой части нарушены права второго ребёнка? Кстати, присудили 0,5 величины прожиточного минимума, хотя только ещё в проекте закона №167036-5 говорится об одной четверти величины прожиточного минимума. Судья что, свой закон выдумала?

Ответы на вопрос (1):

Как восстановить алиментные права второго ребёнка на равенство?

Для этого и есть суд апелляционной инстанции.

Вот в нём и выскажите все свои аргументы.

Спросить
Пожаловаться

Отец платит алименты двум несовершеннолетним детям от разных жён 33% исправно много лет. Одна из жён подала в суд на фиксированную сумму алиментов. Присудили: твёрдую денежную сумму. Эта сумма в процентном отношении составляет 69% от заработка плательщика. О другом ребёнке не на суде, не в решении - ни слова. Естественно, осталось 16,5%, хотя отец и говорил о наличии второго ребёнка.

Вопрос: Может ли отец подать в суд на нарушение прав второго ребёнка и каким законом обосновать это нарушение прав? Кто в данном деле истец, а кто ответчик?

В декабре 2014 года подала на развод и на алименты. Суд вынес решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме в размере 0.5 величины прожиточного минимума по ставропольскому краю (на момент подачи 6900) размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению установленной законом величины прожиточного минимума. А в постановлении о возбуждении исполнительного производства просто указана сумма 3450. и алименты он платит не с момента подачи заявления а с момента развода (03. 2015) какое решение правильное?

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Как рассчитывается размер алиментов " в виде доли величины прожиточного минимума"?

Доля определяется от прожиточного минимума в следующей величине: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей?

Или по другому.

Был суд, назначили алименты на ребёнка с момента подачи заявления, ответчиков (!) не устроил размер алиментов и сам факт назначения алиментов (это дедушка с бабушкой). Ответчики подали апелляцию, алименты присудили всё равно, но сумму несколько снизили. Судья оглашает решение-присудить алименты с того дня как ею вынесено решение по апелляции. Десять дней с момента суда 19.12.2011, решение на руки не получала и в глаза не видела. Права ли судья заявив в решении что алименты назначаются не с момента подачи заявления, а с момента вынесения решения, это что ребёнок 2 месяца будет без алиментов? Что делать подавать кассацию по этому поводу или жалобу на судью если она не права?

По решению суда на двоих детей присудили твердую денежную сумму в размере прожиточного минимуму с ежеквартальной индексацией на каждого из детей. На данный момент алементо-обязуемый встал на учет в службу по безработице. Начисляются ли алименты с пособия? В какой сумме? Нужно ли решение суда или это решается на уровне приставов?

Помогите пожалуйста разобраться, у моего мужа 2 детей от двух браков (по 1 ребенку от каждой жены), ему установлено судом выплата алиментов 1\3 доли всех заработков ежемесячно, ВНИМАНИЕ! Вчера мы получаем письмо из суда, одна из его бывших подала в суд на него, нас никто даже не оповестил, на суде муж не был, суд состоялся 07.12.2017 г совсем недавно. Так вот в шоке мы от решения суда, даже смысл его не можем понять первый раз такое слышим, пишу вточности: РЕШЕНИЕ СУДА - "ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕНОЛЕНТНЕГО РЕБЕНКА УДОВЛЕТВОРИТЬ. ВЗЫСКАТЬ В РАЗМЕРЕ 1\3 ДОЛИ ВЕЛЕЧЕНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ДЛЯ СОЦИАЛЬНО - ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ГРУППЫ "ДЕТИ" ЗОНЫ 6 ОТ СУММЫ В РАЗМЕРЕ 11356 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО, С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ИНДЕКСАЦИЕЙ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО РОСТУ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ДЛЯ СООТВВВЕТСТВУЮЩЕЙ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ГРУППЫ НАСЕЛЕНИЯ." Объясните пожалуйста как понимать это решения суда? Что оно означает? Как его правильно обжаловать? Ведь он платит двум разным детям (разным семьям) было назначено 33% на двоих. Что делать подскажите, мы в растеряности, ничего не понимаем как так... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил алименты двум детям от разных жён. Платил много лет, мало, но по закону и исправно. Одна из жён подала в суд о выплате фиксированной суммы алиментов. Сегодня моя зарплата 5250 р. Суд присудил платить б/ж подавшей заявление фиксированно 3195 р. (0,5 от прожиточного минимума на ребёнка). Доказательств дополнительного заработка нет. Про второго ребёнка в суде даже и не вспомнили, хотя мною об этом вопрос поднимался. Как так получается? Одной жене - почти 70%, другой - 16,5%. Себя я уже не считаю... Кстати, в 2001 и 2007 годах были суды на эту же тему, с этой же женой, но ей было отказано. И здесь дело не в деньгах. Я знаю, что мало, помогаю как могу, но, как говорится, выше головы не прыгнешь... Что дальше делать - ума не приложу?

При присоединении Крыма к России алименты уменьшились, стали 0,40 % от прожиточного минимума на двоих детей. Хочу подать в суд на увеличение алиментов, чтоб присудили в твердой денежной сумме один прожиточный минимум на двоих детей. Как правильно написать заявление в суд?

Скажите, пожалуйста, по каким основаниям можно обжаловать решение мирового судьи о взыскании алиментов на ребенка? Дело в том, что у отца от двух разных браков есть два ребенка. Суд присудил на младшую 1/6 часть доходов. Почему именно одну шестую? Ведь в законе сказано, да, что 1/3 на двух, но это не значит, что поровну? Истица с ответчиком проживают вместе, а в порядке фикции подала иск. Как доказать, что иск фиктивный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение