Может ли продавец оставить прописку дочери при продаже квартиры?

• г. Красноярск
При покупке квартиры продавец хочет оставить прописку дочери, т. К. ей получать паспорт в 14 лет через две недели. И её не выписывают. Продавец лжёт?
Ответы на вопрос (5):

может и врет, а может и правда, но тогда у вас возникают риски, что вам придется снимать с регистрационного учета через суд ребенка. вы можете в договоре прописать, что при наступления такой- то даты продавец обязуется снять с учета ребенка. в противном случае уплачивает вам штраф за каждый день просрочки и прописать сумму.

Лжет, с вероятностью 99%.

выписывать или не выписывать до 14 лет- решают родители

получение паспорта от прописки не зависит

Предложите продавцу закончить сделку (рассчитаться, подписать договор) после получения паспорта его дочерью, а в предварительном договоре написать условие о завершении сделки и окончательном расчете только после снятия дочери продавца с регистрационного учета, обязательно включить в преддоговор срок снятия дочери с учета. Это займет месяц: 2 недели до дня рождения дочери, 2 недели для подачи документов на паспорт и его получение (больше не понадобится). Если продавец не согласится на такие условия, значит, лжет.

Разумеется лжет.