Нужен ли мне загран. Паспорт при въезде на Украину (Крым)?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Поскольку между Россией и Украиной, соответствующим Соглашением «О безвизовых поездках граждан России и Украины» от 16. 01. 1997 (вступило в силу 10. 03. 1997), установлен безвизовый режим пересечения границы, для поездки в Крым Вам будет достаточно предъявить паспорт гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданинка Украины получила российский паспорт в Крыму. Нужен ли теперь мне загран паспорт для выезда в Украину и въезд в Крым?

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Я проживаю в Крыму уже 4 года. У меня прописка в Одесской области, могу я заехать на Украину по украинскому загран. Паспорту, так как украинский паспорт отсутствует, и выпустят меня назад в Крым по загран. Паспорту с Украины?

Я живу в Крыму имею паспорт Украины нужен ли мне загранпаспорт для вьезда в Украину?

Можно при выезде с территории Украины показывать внутренний а на въезде в Украину загран. Паспорт, иди наоборот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама гражданка Украины, заехала в Крым по украинскому паспорту книжка, частный визит, но есть загран просроченный. Может ли она выехать из Крыма в другую страну кроме России?!

И можно ли сделать новый или продлить загран паспорт ей в Крыму?

Спасибо!

Я гражданин Украины. Въехал и нахожусь на территории РФ по внутреннему паспорту. Загранпаспорт есть. Печати о расторжении брака в паспорте нет. Какой паспорт, должен фигурировать при подаче на рвп? Если загран, то нужно ли выехать и въехать по нему с соответствующими отметками? Ребенку тоже нужен загран с отметкой о въезде? При заключении брака кроме свидетельства ставят какой либо штамп в паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение