Притеснение на детской площадке - Куда написать заявление об оскорблениях в адрес меня, мужа и ребенка?

• г. Самара

Такая ситуация, что меня с двумя детьми прогнали сейчас с детской площадки. Мы все время ходим на площадку в соседний двор, там оборудована детская площадка, в нашем дворе тоже планируется, но пока только огородили место. У нас в том дворе знакомые мамы, детишки, гуляем там уже 2 года. Мы были во двое одни, больше на площадке не было ни детей, ни мам. Младшая играла в песочнице, я рядом сидела на лавочке, старшему вчера купили велосипед, он учился ездить на нем, ездил по дорожке, уже уверенно, но иногда не получалось и он тормозил ногами и иногда падал. Так бабульки на лавочке как начали орать на меня, почему у меня ребенок падает, а я сижу на лавочке, рядом с ним не бегаю. Что я овца, дура, убить меня мало. Идите к себе во двор. Чтобы я закрыла рот. Сыну говорят моему пятилетнему: Иди к себе во двор! Иди отсюда! Я им ответила, что это не их частная собственность, здесь играют детишки со всех дворов, мы будем здесь играть, а ребенок пока учится кататься, ничего страшного, упал, встал и дальше поехал. Мы еще поиграли и пошли домой, сказала мужу, так и так, прогнали с площадки. Он вышел, бабкам сказал этим, что это не их дело, кто и как воспитывает своих дел, они еще пуще орать, что я овца и дура, что убить меня мало. Мужа обозвали наркоманом. Куда я могу написать заявление об оскорблении меня, мужа и моего ребенка, который был напуган после ора этих бабок.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление в мировой суд, однако доказывать, что Вас оскорбили в суде Вы должны сами, приглашать свиделей и т.д. Если кроме Вас и членов Вашей семьи нет свидетелей которые могут подтвердить Ваши слова в суде, думаю Вам лучше забыть о случившемся, потому что шансов, что Вы выиграете это дело нет.