Притеснение на детской площадке - Куда написать заявление об оскорблениях в адрес меня, мужа и ребенка?

• г. Самара

Такая ситуация, что меня с двумя детьми прогнали сейчас с детской площадки. Мы все время ходим на площадку в соседний двор, там оборудована детская площадка, в нашем дворе тоже планируется, но пока только огородили место. У нас в том дворе знакомые мамы, детишки, гуляем там уже 2 года. Мы были во двое одни, больше на площадке не было ни детей, ни мам. Младшая играла в песочнице, я рядом сидела на лавочке, старшему вчера купили велосипед, он учился ездить на нем, ездил по дорожке, уже уверенно, но иногда не получалось и он тормозил ногами и иногда падал. Так бабульки на лавочке как начали орать на меня, почему у меня ребенок падает, а я сижу на лавочке, рядом с ним не бегаю. Что я овца, дура, убить меня мало. Идите к себе во двор. Чтобы я закрыла рот. Сыну говорят моему пятилетнему: Иди к себе во двор! Иди отсюда! Я им ответила, что это не их частная собственность, здесь играют детишки со всех дворов, мы будем здесь играть, а ребенок пока учится кататься, ничего страшного, упал, встал и дальше поехал. Мы еще поиграли и пошли домой, сказала мужу, так и так, прогнали с площадки. Он вышел, бабкам сказал этим, что это не их дело, кто и как воспитывает своих дел, они еще пуще орать, что я овца и дура, что убить меня мало. Мужа обозвали наркоманом. Куда я могу написать заявление об оскорблении меня, мужа и моего ребенка, который был напуган после ора этих бабок.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление в мировой суд, однако доказывать, что Вас оскорбили в суде Вы должны сами, приглашать свиделей и т.д. Если кроме Вас и членов Вашей семьи нет свидетелей которые могут подтвердить Ваши слова в суде, думаю Вам лучше забыть о случившемся, потому что шансов, что Вы выиграете это дело нет.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем и прописаны в центральном районе Петербурга, в нашем дворе нет дет площадки, с ребенком гуляли на соседней площадке на ул. Марата, куда выходит окна нашего дома, но сквозного прохода через двор нет, неделю назад ворота закрыли установив домофон. Такая же ситуация с двумя другими дворами на нашей Пушкинской улице, площадка есть, а прохода на нее нет. Следовательно гулять с ребенком негде вообще, все дворы закрыты, в нашем дворе колодце особо даже не развернуться не то, что просить установить площадку, насколько законно закрытие всех центральных дворов и площадок и куда следует обращаться, и стоит ли?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

У нас во дворе по факту нет детской площадки. Писала на сайт президента. А с администрации пришел ответ что на расстоянии 135 м от Вашего дома расположена площадка спортивная игровая площадка, укомплектованная достаточным количеством малых архитектурных форм для детей всех возрастов. Вопрос такой: почему наши дети должны ходить на площадку за 135 м от дома? Есть ли какой то пункт в законе который обязует администрацию города установить нам площадку во дворе дома? У нас во дворе много детей гуляет и если все уйдут на ту площадку, то там каша получится.

Помогите пожалуйста. Хотелось бы обратить внимание на свой двор. Пару лет назад нам вроде как сделали детскую площадку (1 песочница и ещё 4 МАФа) площадка без резинового покрытия, без ограждения, засыпали гравийным отсевом, детки падают, травмируются, после хорошего дождя на площадку не ступить, грязь и лужи! В песочнице смесь больше походит на глину... Но точно не песок! Владельцы собак гуляют со своими питомцами во дворе, и эти питомцы бегают по площадке, по лавкам (большие собаки), некоторые хозяева даже вечером тренируют своих собак на дет. площадке, эти собаки гадят на площадке. Задавая вопросы Управляющей ТСЖ в ответ получаем Это не наша территория, мы не имеем никакого отношения к площадке, газону, парковке, наша территория только дом Это ведь наша придомовая территория, эта площадка относиться к нашему дому или я не правильно понимаю? Подскажите пожалуйста, куда нам мамам надо обратиться, чтоб довели дело до конца? Ведь наверняка денежные средства были выделены на все это (ограждение, резиновое покрытие).

Спасибо!

Меня зовут Татьяна Александровна я пенсионерка, проживаю на улице 22 Партсъезда. Проблема у меня такая: В соседнем дворе есть детская площадка на которой играют много детей в том числе и моя внучка. Площадка как и положено обнесена забором. Как то проходя через эту детскую площадку я увидела как рабочие убирают часть забора т.е обрезают часть площадки. Подойдя и спросив с чьего приказа идет обрезание детской площадки внятного ответа я так и не услышала. В итоге забор перенесли, уменьшив площадку, а на этом месте сделали парковку для автомобилей. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой по этому поводу. Фото прилагается. Заранее спасибо.

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! У нас неблагоустроен двор, отсутствует детская площадка, половина двора заставлена автомобилями жильцов противоположного дома, нет ограждений, из элементов детской площадки только одна песочница. На просьбы и жалобы управляющая компания не реагирует. Куда дальше писать, чтобы добиться детской площадки? И как это сделать это граммотно?

Две девочки 14 и 15 лет играли на детской площадке (качались на металлических качелях). Жители близлежащего дома выгоняла их с площадки под предлогом того, что площадка - для детей, а эти девочки уже большие. До какого возраста дети имеют право играть на детской площадке?

Мне пришел штраф якобы за стоянку на детской площадки, как таковой эта площадка где оставил авто не похожа на детскую площадку там стоит песочница с 90-х годов зарасла травой больше метра (песочница) там давно уже все жильцы ставят свои авто а штраф пришел только мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение