Пересдача вождения автомобиля

• г. Москва
Когда я могу подать заявление на пересдачу вождения автомобиля, если 3 раз был в апреле 2024 г.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Именно заявление можете подать в любое время.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявление подать можете хоть сегодня, но пересдача будет октябре

Здравствуйте, не ранее чем через 6 месяцев после последнего экзамена.

С 1 апреля 2024 г. вступили в силу Постановления Правительства РФ от 16.12.2023 N 2177 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097», которыми увеличены сроки между попытками пересдачи экзаменов.

В частности,

Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамен