Почему я продолжаю получать требования по погашению кредита, уже выплаченного через суд?

• г. Барнаул
Ситуация такая: У меня была просрочка по кредиту, подали в суд, я выплатила весь долг через судебных приставов. Буквально неделю назад мне начали поступать звонки о долге по этому же кредиту, но уже долг вырос. Сколько раз по одному кредиту я должна ещё буду выплатить?
Ответы на вопрос (6):

По звонку вы ничего не должны делать. Это мош

Здравствуйте!

Пока Вы платили кредит у приставов Вам начисляли договорные проценты. Как оплатите проценты от вас отстанут.

Один раз. Попросите прислать кредитора уведомление, претензию. Там все будет понятно.

Обратитесь в банк и возьмите выписку

Здравствуйте, Юлия!

Задолженность по процентам может быть насчитана за период с даты решения до момента полного погашения.

Однако для взыскания этой задолженности банк должен снова подавать иск в суд, в котором по Вашей просьбе или по собственной инициативе суд может снизить размер взысканной неустойки.

Следует учесть, что за период после фактической оплаты основной задолженности проценты насчитываться не могут.

Добрый вечер, Юлия!

Вот что вы можете сделать, если долг по кредиту продолжает расти после его полного погашения через судебных приставов:

1. Сбор и анализ документов

- Соберите все квитанции, подтверждающие выплаты, произведенные через судебных приставов.

- Получите у судебных приставов справку о полном погашении долга.

2. Обратитесь в банк

- Свяжитесь с банком, выдавшим кредит, и предоставьте им документы, подтверждающие погашение долга. Попросите официальный комментарий и запросите справку о закрытии кредита.

3. Запрос в судебные органы

- Обратитесь в суд, который вынес решение по вашему делу, чтобы получить копию судебного решения и уточнить статус вашего дела.

4. Обращение в Роскомнадзор

- Пожалуйтесь в Роскомнадзор на действия банка, если вы считаете, что ваши права как заемщика были нарушены.

5. Обращение в Центробанк России

- Вы можете подать жалобу в Центробанк России, который регулирует деятельность банков и следит за соблюдением прав потребителей финансовых услуг.

6. Повторное обращение к судебным приставам

- Если долг действительно был погашен, но банк продолжает начислять проценты, то повторное обращение к судебным приставам поможет выяснить детали.