Вопрос о длительности отпуска воспитателя после учебного отпуска

• г. Дзержинск

Работаю воспитателем 3 года. С 2007 года училась в институте. Давали оплачиваемые учебные отпуска. В 2013 (январь и февраль) был учебный отпуск по подготовке к диплому. У воспитателя положенный отпуск 56 календарных дней. Работодатель сказал, что может дать только 28 дней отпуска вместо 56,так как теперь мои ученические включаются. Как я понимаю дали отпуск по факту. Почему же раньше я отдыхала 56 дней? И учебный отпуск не включался? Какой здесь закон? Спасибо за ответ! Очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ. Он и определяет, что учебный отпуск и основной - разные, друг в друга не входят.

Ст. 114, 173.