Можно ли сменить фамилию ребенка после второго брака на фамилию отчима?

• г. Шахтерск

У моей дочери фамилия моего бывшего мужа. Я второй раз замужем и у меня фамилия моего мужа. Моей дочери скоро исполнится 14 лет. Можно ли ей поменять фамилию на фамилию её нового отца?

Ответы на вопрос (1):

Это у Вас бывший муж, а вот у Вашей дочери бывшего отца и нового отца быть не может, у нее отец один и его мнение нужно учитывать во всех вопросах, которые касаются его дочери.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь от первого брака, у нее осталась фамилия родного отца. Сейчас я замужем второй раз и соответственно у меня другая фамилия, фамилия моего мужа. Я хочу своей дочери поменять фамилию, дать ей фамилию своего второго мужа. Могу я это сделать?

Можно ли поменять фамилию ребенку при получении паспорта? Я второй раз замужем (фамилия мужа, есть общий ребенок) у старшей дочери фамилия биологического отца, которого мы не видели ок.10 лет, правда, алименты платит. Дочь знает одного отца: моего мужа, который с нами рядом 10 лет и хочет носить его фамилию. Можно ли сменить фамилию при получении паспорта?

Я хочу выйти замуж и сменить фамилию, но такая же фамилия у моей дочери от первого брака, т.е фамилия отца. Могу ли я сменив свою фамилию поменять и дочери, чтобы мы были с ней на одной фамилии, без соглашения бывшего мужа.

Скажите пожалуйста была замужем фамилия после развода у меня и у ребенка по первому мужу, сейчас собираюсь второй раз за муж, муж просит поменять фамилию на девичью что б в паспорте у него в штампе была моя девичья фамилия а не моего бывшего мужа, ребенку фамилию менять не буду, где будет отражатся что это мой ребёнок ведь в свидетельстве о рождение так же фамилия бывшего мужа. Спасибо.

Хочу поменять фамилию моей несовершеннолетней дочери. Т.к.у нее фамилия бывшего мужа, а я осталась на своей фамилии Хотелось бы узнать, насколько это сложный процесс?

Сейчас я замужем второй раз. Таким образом у меня и ребенка разные фамилии. Можно ли поменять фамилию ребенку на мою? И отчество ребенку изменить можно? Спасибо большое. Для моего ребенка это очень важно.

Скажите пожалуйста, могу ли я поменять фамилию своего ребёнка (3 года), на фамилию нового мужа? Если у нас одинаковые фамилии, а у ребёнка фамилия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: Моей дочери исполнилось 14 лет. У нее фамилия ее отца (в свидетельстве о рождении он записан), но мы с ним развелись, когда дочери исполнился год. Его местожительство мне не известно. Я вышла за муж второй раз и взяла фамилию мужа. Можно ли сейчас при получении паспорта изменить фамилию дочери на мою по мужу?

7 лет назад я развелась с мужем у нас общая дочь, после развода я оста вела фамилию мужа, чтоб с дочкой быть на одной фамилии, скоро у меня свадьба и фамилия поменяется, могу ли я поменять фамилию своей дочери, чтоб у нас были одинаковые фамилии, не лешая родительских прав её родного отца, и как это можно сделать?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение