Можно ли сменить фамилию ребенка после второго брака на фамилию отчима?

• г. Шахтерск

У моей дочери фамилия моего бывшего мужа. Я второй раз замужем и у меня фамилия моего мужа. Моей дочери скоро исполнится 14 лет. Можно ли ей поменять фамилию на фамилию её нового отца?

Ответы на вопрос (1):

Это у Вас бывший муж, а вот у Вашей дочери бывшего отца и нового отца быть не может, у нее отец один и его мнение нужно учитывать во всех вопросах, которые касаются его дочери.