Может ли заведующий д/ с перевести воспитателя в другую группу без её согласия?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Зависит от содержания трудового договора

Да, может. Согласие воспитателя не требуется.

Может, потому что это не перевод, а перемещение. А перемещение не требует согласия работника.

Здравствуйте. Заведующий д/с имеет полное право перевести воспитателя в другую группу без ее согласия. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работник может быть переведен из одного подразделения в другое с обязательным учетом его квалификации и оснований, установленных законом.