Что делать, если вам отказываются принимать заявление о похищении сельхоз оборудования и дело оказывается на тормозах?

• г. Донецк
Доброго времени суток, ситуация в следующем, нахожусь в ДНР, было похищено навесное сельхоз оборудование около полутора лет назад, заявление отказывались принимать, тяжких дел хватало, с оговоркой, найдешь и пиши. Прошел год и вот в апреле этого я ее нахожу, вызвал следственно оперативную, все задокументировали, новый хозяин говорит купил у бомжей, при этом работая в 100 метрах от места кражи и имея сх технику, последний мой допрос и пояснения взяты в первых числах мая, у меня остались ее составные части в цвет и размер, поскольку переделывалась под задачи, но чеков о покупке не сохранилось после боевых действий, теперь это дело спускают на тормозах, мотивирую что нет чеков у обоих, и преступнику при этом оставили на ответственное хранение, он давний загосчик нужного в органы. Как быть и что делать
Ответы на вопрос (3):

Бездействие следователя обжалуйте в прокуратуру.

Именно местный прокурор не знает что делать, поэтому следователь спустил на тормозах и отложил на полочку дело, о чем лично заявил..

Уточните что значит "спускают на тормозах"?