Нужна ли миграционная печать на свидетельство о рождении при пересечении границы через Казахстан поездом?

• г. Омск
Надо ли ставить печать в миграционной службе на свидеьельство о рождении ребенка при следовании в Самару из Омска тразитом через Кахахстан поездом
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Российским детям до 14 лет потребуется отметка о гражданстве России для выезда за границу – в Казахстан, Абхазию, Беларусь, Киргизию и Южную Осетию.

Российских детей перестанут пускать через границу с Абхазией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Осетией по свидетельству о рождении, если там нет отметки о гражданстве России. Поэтому Надо ставить печать в миграционной службе МВД.

Удачи

Какие документы нужны для въезда в Казахстан

Загранпаспорт для поездки использовать необязательно. Граждане России могут въезжать в Казахстан по внутреннему паспорту.

Медицинскую страховку для поездки оформлять не требуют. Бесплатную помощь путешественникам окажут только в экстренных случаях.

Что нужно для въезда в Казахстан с ребенком

Для въезда в Казахстан детям до 14 лет понадобится свидетельство о рождении или загранпаспорт . Для пересечения границы по свидетельству о рождении на нем обязательно нужно проставить отметку о гражданстве.

Если ребенок путешествует самостоятельно или его сопровождает взрослый, который не выступает родителем, усыновителем, попечителем или опекуном, придется оформить согласие на выезд за границу.