Как подать на алименты при отсутствии брака и отсутствии отца в свидетельстве о рождении?

• г. Ишим

Меня зовут Олеся, очень нужна консультация по вопросу алиментов. Брак не был зарегистрирован, в свидетельстве о рождении как отец не записан, на данный момент проживает по не известному мне адресу. Как подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Подать на алименты можно одновременно с иском об установлении отцовства по своему месту жительста

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можете подать иск по месту Вашего жительства. В иске указывайте последнее известное место жительства ответчика. Можете также, просить суд запросить данные УФМС о проживании ответчика по данному адресу или просить суд объявить его в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Прежде, чем думать об алиментах, нужно сначала установить отцовство.

Заявление об установлении отцовства может быть подано в суд по месту жительства истца. Одновременно с требованиями об установлении отцовства можете заявить требования о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь в суд по своему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Адрес ответчика указываете - последнее его известное место жительства. В рамках рассмотрения дела судом возможно направить судебный запрос с целью уточнения места жительства ответчика. В рамках дела будет также проведена генетическая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Оксана из Казахстана в данный момент проживаю в Москве.

Вопрос: Как подать документы на алименты - если был гражданский брак;

- ребенок записан на отца;

- отец гражданин Албании и проживает в Казахстане.

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

Ребенку 10 лет. Рожден вне брака. В свидетельстве о рождении записан отец с моих слов.

Адрес проживания отца примерный, знаю только город.

Что мне нужно сделать, что подать на алименты? И с какого периода будт начислены алименты с рождения или с момента решения суда?

Скажите пожалуйста Как мне взыскать алименты если брак не брегистрирован, но в свидетельсве о рождении он записан как отец. И какие документы нужны для этого.

Каким образом можно получить пособие по потере кормильца в данной ситуации? Брак не был зарегистрирован. Отец был записан в свидетельстве о рождении. На алименты не подавала. Свидетельство о смерти будет в другой его семье. С той семьей не общаемся?

У меня такой вопрос, могу ли я подать на алименты, если дочке уже 16 лет, с отцом не проживаем. Дочь записана на мою фамилию и в свидетельстве о рождении её отец записан с моей фамилией. Как правильно подать на алименты?

Как подать на аллименты не состоя в браке ребенок не записан на отца в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, я ни знаю прописку отца и где он проживает на данный момент, знаю только номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня есть маленький ребенок, у которого имеется инвалидность. Ребенок проживает со мной, отец ребенка не помогает и не общается с ребенком. Брак зарегестрирован не был. В свидетельство о рождении ребенок записан на фамилию отца, есть свидетельство об установлении отцовства. Я могу подать на алименты? Что для этого нужно и как проходит весь процесс?

Как мне подать на алименты если мы не зарегистрированны и отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении?

1) Можно ли подать на алименты на отца ребенка, если: 1. Брак не зарегистрирован. 2. Отец ребенка не записан в свидетельство о рождении.

2) Какая минимальная выплата алиментов будет если отец ребенка работает не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение