Неясность завещания вызывает споры в суде - как наследник может получить право пользования имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Завещание было оспорено в суде. Делился земельный участок, дом, квартира. Всем были выделены соответствующие доли. В завещании было указано, что один из наследников имеет право пожизненного пользования вторым этажом дома, но ни в одном суде прямо вопрос о завещательном отказе не ставился и ни в одном из решений суда не прописан. Прошло 3 года со дня смерти завещателя. Имеет ли право пользования этот наследник или оно должно быть как-то подтверждено решением суда.. Или одного завещания достаточно. Что должен сделать наследник, чтобы получить право пользования по завещательному отказу.

Ответы на вопрос (1):

Интересно. какое право у наследника по завещательному отказу . если вы сами пишите . что завещание оспорено в суде?