Можно ли взыскать с мужа сумму оплаченных коммунальных платежей при выписке из квартиры через суд?

• г. Рыбинск

Могу ли я при выписке мужа из квартиры через суд потребовать взыскать с него сумму коммунальных платежей, которые я за него уплачивала? Ситуация такая: мой бывший муж обязался выписаться из нашей квартиры до 03.2007 год, но по сей день данного обязательства так и не исполнил. Квартира осталась мне при разделе имущества, об этом есть решение суда. Муж с 2007 года в квартире не проживает, сейчас хочу заняться вопросом выписки его из квартиры через суд, но за все эти годы я оплачивала за него услуги за ХВС по нормативу. Вот меня и интересует вопрос реально ли с него взыскать в суде деньги за ХВС, которые я платила за него все эти годы, т.к. он прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

только за три года до момента выписки