Финансово участвовавшие в строительстве земельного участка общего пользования собственники ДНП оспаривают платы за обслуживание и требуют защиты своих прав

• г. Москва

В 2008 г. купил в земельный участок на территории ДНП, финансово участвовал в строительстве земель общего пользования и инфраструктуры, но в члены ДНП нас не приняли. В 2012 г. ЗОП и коммуникации были проданы физическому лицу, а потом переданы в аренду Управляющей компании дочки ДНП. Сейчас с собственников земельных участков требуют плат за обслуживание, плату за проезд, а несогласным отключают электричество, воду. Могут ли собственники оспорить сделку и какие права и возможности есть у нас в отношение проаных земель общего пользования?

Ответы на вопрос (2):

Интересно, как землю общего пользования обособляли как объект купли-продажи?

По формулировкам вопроса - могут.

Отсутствие объекта - земля общего пользования, по определению, не является отдельным объектом.