Опыт проверки качества в М-Видео - все недостатки моего телефона оказались неверными

• г. Смоленск

Как поступить в данной ситуации:-я 9.05.2013 сдала телефон на проверку качества в магазин М-Видео спустя сутки (10.05.2013) мне позвонили и сказали: Мы погоняли с вашим телефоном сутки, предварительно сбросив все настройки, и спустя это время предъявленные мною недостатки обнаружены не были.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо самим решить брать телефон или попросить вернуть деньги за него.

Если недостатки не проявляются (не обнаруживаются), то пока нет законных оснований для возврата товара продавцу.

Ели недостаток проявится снова, то в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.